Как поступить с кредитными картами, если человек умер?

Здравствуйте. У моего отца были кредитные карты. Так получилось что 25.12.2015. он умер. Карты были от банка Тинькофф и Кукуруза. Ни каких документов у меня нет и я даже не знаю ПИН кода от них. В общем я ни чего не знаю что да как. Платить из у меня нет ни какой возможности. Скажите пожалуйста что мне делать и как поступить?

, Антон, г. Прокопьевск
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Антон! в случае если у Вашего отца не была застрахована жизнь, то долги делятся между наследниками. Однако ст. 1175 ГК РФ гласит: «Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.» т.е. долг должен погасится за счет имущества Вашего отца. Выплачивать сверх этого Вы не обязаны.