Можно ли получить налоговый вычет за покупку дома, если был использован материнский капитал?

Здравствуйте. Я купила дом по мат.капиталу (420000) и ещё наличные добавляла(130000). У меня такой вопрос, могу ли я вернуть 13% с покупки жилья?

, Ирина Валерьевна Фураева, г. Бугульма
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Вернуть 13% Здравствуйте. Я купила дом по мат.капиталу (420000) и ещё наличные добавляла(130000). У меня такой вопрос, могу ли я вернуть 13% с покупки жилья?
Ирина Валерьевна Фураева

Добрый день, Ирина Валерьевна!

Да, Вы можете вернуть 13% с покупки жилья (называется налоговый вычет), но только с тех денег, которые доплачивали сами, то есть со 130 тысяч. С материнского капитала налоговый вычет сделать нельзя.