Конфликт с соседями по шуму вибрирующего механизма

Добрый день!

Живу в многоквартирном доме. У соседей сверху работает какой-то механизм. По какому принципу они его включают - не понятно. Это происходит и днем, и ночью. То на 5 мин., то на 3 часа. С разными интервалами. Шум не громкий, но постоянный и волнообразный. Когда лежишь на подушке - такое ощущение. что под ухом работает системный блок компьютера - это сводит с ума. Соседи на контакт не идут: или хамят в домофон, или просто не реагируют на звонки в дверь, домофон. Записать аудио-доказательства не получается - очевидно звук низкочастотный или что-то вроде того (я не специалист в этом). Подскажите законные и, главное, эффективные методы борьбы за свои права на тишину, хотя бы после 22-00? Если нужна, например, экспертиза, то какая?

Заранее спасибо! Пётр, г.Батайск.

, Пётр, г. Батайск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Живу в многоквартирном доме. У соседей сверху работает какой-то механизм. По какому принципу они его включают — не понятно. Это происходит и днем, и ночью. То на 5 мин., то на 3 часа. С разными интервалами. Шум не громкий, но постоянный и волнообразный. Когда лежишь на подушке — такое ощущение. что под ухом работает системный блок компьютера — это сводит с ума. Соседи на контакт не идут: или хамят в домофон, или просто не реагируют на звонки в дверь, домофон. Записать аудио-доказательства не получается — очевидно звук низкочастотный или что-то вроде того (я не специалист в этом). Подскажите законные и, главное, эффективные методы борьбы за свои права на тишину, хотя бы после 22-00? Если нужна, например, экспертиза, то какая?
Пётр

В данном случае Вам необходимо в первую очередь письменное обратиться подав письменные заявления в соответствии с ЖК РФ — в адрес управляющей организации, затем в адрес жилищной инспекции и администрации по месту жительства. Так же пригласить друзей или соседей для фиксации данных звуков. С Уважением...