Нужно ли маме оплачивать квитанции за капремонт, если ей 85 лет?

Здравствуйте!

Маме 85 лет, собственник жилья. Проживает одна.

Нужно ли ей оплачивать квитанции за капремонт за 2015 год?

, Юрий Вячеславович, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий Вячеславович!

Такое право возникнет у вашей мамы только с 1 января 2016 года, на 2015 год льгота не распространяется.

Информация с сайта Волгоградской облдумы volgoduma.ru/informacziya-press-sluzhby/news/18031-oblastnye-deputaty-utverdili-lgoty-po-oplate-kapremonta.html