Поведение пристава-исполнителя в отношении должника

На должника заведено несколько исполнительных производств. Однако почему то пристав-исполнитель завершил только одно производство и непонятно на каком основании, так как у должника есть автомобиль, на который можно (насколько я знаю) наложить арест и продать. И что мне делать в этом случае???

, Галина, г. Воронеж
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Галина, добрый день,

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

Обращайтесь с письменным запросом сначала к приставу, если ответа не последует, оформляйте жалобу.