Что грозит мужу, если он отъезжая с парковки толкнул бабушку?

Здравствуйте!мой муж в тёмное время суток,отъезжая с парковки,не заметил бабушку и толкнул её фарой.та упала,вызвали скорую.ДПС оформили протокол.в дальнейшем выяснилось,что у бабушки перелом шейки бедра.что теперь грозит мужу?каковы наши действия?какое миним и макс наказание?

, Елена, г. Смоленск
Лада Колковская
Юрист

. Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.