Оформление документов при покупке жилья за материнский капитал, если подрядчик уступает права по ДДУ

Здравствуйте.

Покупаю студию от подрядчика с использованием мат.капитала (ребёнку уже 4г).

Со дня на день Подрядчик будет иметь ДДУ оформленный на себя. Затем делаем договор уступки.

900тр студия. Сдача — середина или конец 2016г

Мат.капитал — 450тр + наличка 300тр + рассрочка на 1 год от подрядчика мне оставшихся 150тр

Оформлять хочу на всех членов семьи (я, жена и 2 дочки).

Владелица мат.капитала - по сути жена. Залог внёс я уже Подрядчику, чтобы Подрядчик не сомневался в моих намерениях

На кого правильно оформить и Договор уступки и документы в юстиции потом (свидетельство) и как?

Как всё правильно прописать, чтобы потом всё оставить (свои доли) двум дочкам?

Как, где, в какой форме и «содержании» оформляется такой договор уступки (мой вариант)?

Кто будет (должен быть) владельцем и где и когда (в чём) это будет прописано?

Не будет ли каких либо проблем потом, если соберёмся улучшать жилищные условия используя эту студию?

, Михаил, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Не рекомендовал бы Вам приобретать квартиру у подрядчика! Существует множество «подводных камней» при такой покупке. Необходимо проверить юридическую чистоту такой сделки от застройщика до подрядчика, с которым Вы собрались заключить договор уступки прав требования.

На ваши вопросы отвечаю:

На кого правильно оформить и Договор уступки и документы в юстиции потом (свидетельство) и как?
Михаил

на всех членов семьи

Как всё правильно прописать, чтобы потом всё оставить (свои доли) двум дочкам?
Михаил

в последующем Вы можете подарить принадлежащие Вам с женой доли дочкам

Кто будет (должен быть) владельцем и где и когда (в чём) это будет прописано?
Михаил

Если сделка пройдёт удачно, в свидетельстве о праве собственности Вы, ваша жена и дети будете собственниками в равных долях

Не будет ли каких либо проблем потом, если соберёмся улучшать жилищные условия используя эту студию?
Михаил

не будет.

P.S. Налоговый вычет при покупки недвижимости у подрядчика получить не сможете

Михаил
Клиент, г. Краснодар

Очень благодарен за ответ, Владимир.

Уже существует договор залога подрядчику. Я не против оплатить юр.услуги по сопровождению сделки (составление договоров с учётом всех возможных рисков, о которых Вы упоминаете). Но три дочки у меня и... скажите кто помог бы нам, как человек дельный и с репутацией? Может быть Вы?