Будет ли взиматься налог после продажи имущества организации?

Организация находится на вмененном налоге и налог на имущество не платит. Организация собирается продать имущество.Вопрос изложила выше.

, Елизавета, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Реализация имущества не попадает под ЕНВД в соответствии со ст. 346.26 НК РФ, Поэтому данная продажа будет облагаться в рамках иной системы налогообложения (УСН или ОСНО).

Елизавета
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам !!!!