Что делать если появилась якобы задолженность

Я являюсь индивидуальныим предпринимателем с 1996 года и все налоги исправно платил. Недавно мне пришло требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа,процентов (для физических лиц не являющихся индивидуальными предпринимателями) по состоянию на 26.10.2015

В нем написано что:

1. Я обязан уплатить налог на имущество-с этим я согласен и вопросов по этому налогу у меня нет.

2. Под словом-«Справочно» написано что за мной числится задолженность в сумме 343 000 руб в том числе по налогам (сборам) 181 000 руб, которая подлежит уплате. Вот по этим суммам у меня вопрос.

Там написано что если я не исполню требование в срок до 15.12.2015 налоговый орган будет взыскивать в судебном порядке и направит материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела в соответсвии с п3 статьи 32 Налогового кодекса.

В тот же день в личном кабинете налогоплательщика я обнаружил такое-же требование.

Через три недели после этого в моем личном кабинете появилась информация что за мной числится задолженность 366 436,23 руб и у меня переплата 274 920,98 руб.

Эти суммы состоят из:

ПСН 40000руб налог и 1999 руб пени (по нему у меня нет вопроса, я на днях долг оплачу)

ЕСН как ИП 7089,22 руб и 14244,41руб пени

ЕСН как выплаты ФЛ 7089,22 руб переплата

НДС как ИП 2626,77 руб пени и 99573,48 руб переплата

НДС как налоговый агент 143498,95 руб налог и 136222,69 руб пени

УСН как выплаты ФЛ 1329,23 руб переплата

ЕСН как ИП 1329,23 руб налог и 2673,17руб пени

УСН 7978,00 руб налог и 9574,80 пени

НАЛОГ С ПРОДАЖ 166929,05 руб переплата.

Кстати обратите внимание- размер налога ЕСН как ИП равен переплате ЕСН как выплаты от ФЛ и так два раза присутствуют совпадения цифр.

Все налоги я всегда исправно платил наличными через кассира –операциониста в Сбербанке Москвы но квитанции об оплате частично потерялись. Неделю назад я организовал чтобы отправили адвокатский запрос в Сбербанк чтобы они нашли все мои платежи с 1996 года. Пока жду их ответа. Судя по таким большим пеням якобы неуплаченный налог нашли очень давно и срок давности 3 года давно прошел.

Судя по цифрам каждый месяц у меня увеличиваются пени примерно на 12 000 руб.

Если сейчас идти в налоговую и сверяться то они увидев не все доказательсва платежей еще больше могут увеличить сумму долга с учетом тех квитанций которые утеряны.

Вопрос такой-что мне делать?

  • 20151225_010012 (1)
    .jpg
Уточнение от клиента

Посмотрите, в файле текст требования

Уточнение от клиента

Посмотрите, в файле текст требования которое мне прислали

, Юрий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Юрий.

Если вы действительно исправно платили налоги, и учитывая то, что основная задолженность у вас по пени, а основного долга не видно, я думаю, что это просто ошибка. Поэтому не накручивайте себя, а просто сходите в налоговую и разберитесь с задолженностью, доказательства оплаты для такой сверки вам не нужны, если что скажите, что потом предстваите.

Юрий
Клиент, г. Москва

Основной долг в сумме 160 000 руб. Они за это время наверное успели уже в суд подать. Знакомые мне говорят что не будут ничего говорить пока я им все платежки не предъявлю

Юрий

Чтобы на такой долг сопоставимую сумму пени насчитать необходим очень большой срок. Я бы не доверял знакомым и не делал предположений, просто сходите в налоговую и сделайте сверку, ничего там страшного с вас не потребуют и не сделают. Исходите из того, что вы добросовестный налогоплательщик. Просто сейчас вы испортите себе нервы и т.п., а потом выяснится, что просто запятая не там стоит, таких случаев достаточно много.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дополню коллегу, что Вы можете просить налоговую предоставить в Ваш адрес сверку по всем уплаченным и исчисленным налогам. Но при этом такую сверку Вам дадут только за три года. После получения данной сверки логично обратиться в налоговый орган с заявлением о списании задолженности по налогам за более ранний период, которая нереальна ко взысканию ввиду истечения срока на взыскание.

Они за это время наверное успели уже в суд подать. Знакомые мне говорят что не будут ничего говорить пока я им все платежки не предъявлю
Юрий

В суд надо идти, заявлять о пропуске срока давности взыскания налоговых платежей. Поэтому хорошо бы выяснить нет ли в отношении Вас какого-нибудь дела в суде, инициированного налоговой, а Вы просто не получаете повестки.

Я же раньше все налоги оплачивал. Второй раз оплачивать у меня нет желания
Юрий

Незачем Вам что-то оплачивать вторично.

В нашей налоговой говорят что сначала они должны получить от меня доказательства платежей а потом они будут отвечать на мои вопросы
Юрий

Нет смысла говорить с ними устно. Обратитесь с заявлением, в котором укажите о намерении получить соответствующую сверку. Документ необходимо сдать в окно приема документов, а на втором экземпляре получить отметку о принятии. Налоговая обязана ответить Вам в письменной форме.

Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 113 НК РФ Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Для взыскания налоговой задолженности есть законно установленные сроки. По ЕСН они совершенно точно истекли. По остальным налогам надо разбираться.

Вы можете получить в ИФНС справку о состоянии расчетов по письменному заявлению. Уже отталкиваясь от информации, указанной в справке разбираться с вопросом.

Если сроки взыскания недоимки истекли, то задолженность можно в судебном порядке признать безнадежной ко взысканию и списать.

Согласно ч. 1 ст. 113 НК РФ
Дмитриченко Владимир

Статья 113 НК РФ в данном случае неприменима. Сроки взыскания налогов определены статьями 46-48 НК РФ.

Юрий, вы получали из ИФНС требования об уплате налога?

Полагаю для начала заплатите недоимку
Федоров Денис

Все таки для начала надо оперативно выяснить, существует ли недоимка и каково основание ее возникновения и не истекли ли сроки принудительного взыскания недоимки. Если такую недоимку погасить, то впоследствии не удастся вернуть налог как переплату.

Возможно вопрос разрешиться при проведении взаимной сверки расчетов с ИФНС Например, плательщик неправильно заполнил платежки и они значатся в невыясненных платежах и требуют уточнения.

Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 57
9. Вывод об утрате налоговым органом возможности взыскания налогов, пеней, штрафов в связи с истечением установленного срока их взыскания может содержаться в судебном акте по любому налоговому делу, в том числе и в мотивировочной части акта. Соответствующие записи должны быть исключены налоговым органом из лицевого счета налогоплательщика немедленно после вступления такого судебного акта в силу.
10. Поскольку в силу положений статьи 44 НК РФ утрата возможности принудительного взыскания суммы налога сама по себе не является основанием для прекращения обязанности налогоплательщика по ее уплате, суммы задолженности по налогу, пеням, штрафу, самостоятельно перечисленные налогоплательщиком в бюджет до момента их списания в порядке, определенном в соответствии с пунктом 5 статьи 59 Кодекса, не являются излишне уплаченными в смысле Кодекса и поэтому не подлежат возврату по правилам статьи 78 НК РФ.
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Пени рассчитываются за каждый день нарушения срока уплаты налога начиная со следующего дня после окончания указанного срока (п. 3 ст. 75 НК РФ).

Начисление пеней прекращается со следующего дня после уплаты недоимки.

Полагаю для начала заплатите недоимку, чтобы пени не начислялись, а потом разбирайтесь в налоговой и Сбербанке.

С уважением, Федоров Денис.

Юрий
Клиент, г. Москва

Я же раньше все налоги оплачивал. Второй раз оплачивать у меня нет желания

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Судя по таким большим пеням якобы неуплаченный налог нашли очень давно и срок давности 3 года давно прошел.
Юрий

Здравствуйте Юрий. В налоговых правоотношениях об уплате налога сроки исковой давности не применяются. Учитывая, что у Вас числится задолженность как у физ.лица, то в данном случае сроки взыскания налога установлены ст. 48 НК РФ.

В данный момент она указана в ледующей редакции.

Статья 48. Взыскание налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) — физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем
(в ред. Федерального закона от 29.11.2010 N 324-ФЗ)
1. В случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сборов) — физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (далее в настоящей статье — физическое лицо), в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов налоговый орган (таможенный орган), направивший требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов (налоговый орган по месту жительства физического лица в случае снятия этого лица с учета в налоговом органе, направившем требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов), вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, и наличных денежных средств, данного физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
(в ред. Федеральных законов от 27.06.2011 N 162-ФЗ, от 23.07.2013 N 248-ФЗ)
Заявление о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица (далее в настоящей статье — заявление о взыскании) подается в отношении всех требований об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, по которым истек срок исполнения и которые не исполнены этим физическим лицом на дату подачи налоговым органом (таможенным органом) заявления о взыскании в суд.
Указанное заявление о взыскании подается налоговым органом (таможенным органом) в суд, если общая сумма налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 3 000 рублей, за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 2 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)
Копия заявления о взыскании не позднее дня его подачи в суд направляется налоговым органом (таможенным органом) физическому лицу, с которого взыскиваются налоги, сборы, пени, штрафы.
2. Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом)
в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, пеней, штрафов превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 3 000 рублей.
(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)
Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, пеней, штрафов не превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока.
(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)
Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом.

Данная статья очень часто менялась, поэтому для того, чтобы узнать пропущен срок или нет, необходимо точно знать за какой налог и за какой период насчитан.

Размер пеней

Судя по цифрам каждый месяц у меня увеличиваются пени примерно на 12 000 руб.
Юрий

Это не значит, что налог рассчитан давно, размер пеней не связан с со сроком расчета, а зависит от суммы с которой его взыскивают.

Выясняйте точно какие суммы налогов рассчитаны, а какие нет в налоговой, для этого вам не нужны ответы из СБ. Просто пишете запрос, чтобы налоговая Вам предоставила сведения по каждому налогу указанному в требовании. Вобще странно, что в самом требовании не указаны налоги и года за которые они начислены, т.к. указание данных является обязательным.

ст.69 НК РФ

4. Требование об уплате налога должно содержать сведения о сумме задолженности по налогу, размере пеней, начисленных на момент направления требования, сроке исполнения требования, а также мерах по взысканию налога и обеспечению исполнения обязанности по уплате налога, которые применяются в случае неисполнения требования налогоплательщиком. Требование об уплате налога, направляемое физическому лицу, должно содержать также сведения о сроке уплаты налога, установленном законодательством о налогах и сборах.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 23.07.2013 N 248-ФЗ)
Во всех случаях требование должно содержать подробные данные об основаниях взимания налога, а также ссылку на положения законодательства о налогах и сборах, которые устанавливают обязанность налогоплательщика уплатить налог.
на сайте судебных приставов появилась запись что я должен какой-то Исполнительский сбор по исполнению постановлений налоговых органов. Там других записей больше нет
Юрий

Это значит, что с Вас уже что-то взыскали, вопрос только в том, как с ИП или как с физ. лица.

у меня переплата 274 920,98 руб.
Юрий

Данная сумма может быть зачтена в счет недоимки по иным налогам, но здесь тоже может ныть проблема, т.к. согласно ст. 78 НК РФ 7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Правда согласно позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в Определении от 21.06.2001 N 173-О: в случае пропуска срока, установленного ст. 78 НК РФ, налогоплательщик может обратиться в суд с иском о возврате переплаченной суммы. Требование может быть подано в течение трех лет с момента, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Также Президиум ВАС РФ разъяснил, что трехлетний срок на подачу в суд иска о возврате излишне уплаченных сумм применительно к случаям, предусмотренным п. 3 ст. 79 НК РФ, должен исчисляться с момента, когда налогоплательщик узнал или должен был узнать о переплате.Постановление Президиума ВАС РФ от 25.02.2009 N 12882/08 по делу N А65-28187/2007-СА1-56

В нашей налоговой говорят что сначала они должны получить от меня доказательства платежей а потом они будут отвечать на мои вопросы
Юрий

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 1 марта 2013 г. N ЗН-4-12/3408
О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ
Федеральная налоговая служба в связи с поступающими от территориальных налоговых органов письменными и устными запросами по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию налогоплательщиков сообщает следующее.
Налоговым кодексом Российской Федерации (далее — НК РФ) законодательно закреплено право налогоплательщиков получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения (пп. 1 п. 1 статьи 21 НК РФ) и обязанность налоговых органов бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов по этим вопросам (п. п. 4 п. 1 статьи 32 НК РФ).
Порядок оказания налоговыми органами соответствующей государственной услуги урегулирован Административным регламентом Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов), утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2012 N 99н (далее — Административный регламент N 99н).
Пункты раздела «Индивидуальное информирование на основании запросов в письменной форме» Административного регламента N 99н, в соответствии с которыми письменные запросы направляются для подготовки ответа в структурное подразделение, ответственное за предоставление государственной услуги (отдел по работе с налогоплательщиками), относятся только к обращениям, содержащим вопросы, указанные в п. п. 4 п. 1 статьи 32 НК РФ.
Полномочия ФНС России и ее территориальных налоговых органов определены Положением о Федеральной налоговой службе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 N 506, и включают, в том числе, осуществление функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах; разрешение вопросов правоприменительной практики; рассмотрение обращений, жалоб налогоплательщиков, плательщиков сборов, налоговых агентов или их представителей, принятие по ним решения и направление заявителям ответов в установленные законодательством Российской Федерации сроки.
Реализация вышеуказанных полномочий ФНС России и ее территориальных органов урегулирована соответствующими Административными регламентами.
На основании изложенного, в целях обеспечения полного и своевременного рассмотрения обращений, сокращения затрат рабочего времени сотрудников территориальных налоговых органов на подготовку служебных записок, согласование ответов и прочее, Федеральная налоговая служба рекомендует запросы, не относящиеся к информационно-разъяснительной работе, направлять для подготовки ответов непосредственно в структурное подразделение, в компетенцию которого входят содержащиеся в них вопросы.
Действительный
государственный советник
Российской Федерации
3 класса
Н.С.ЗАВИЛОВА
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 30 января 2014 г. N 03-01-11/3546
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение, поступившее по информационным системам общего пользования 11.01.2014, и сообщает.
2. В соответствии с пп. 10 и 11 п. 1 ст. 32 Кодекса налоговые органы обязаны предоставлять налогоплательщику по его запросу справки о состоянии расчетов указанного лица по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании данных налогового органа, а также осуществлять по заявлению налогоплательщика совместную сверку расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам. Акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам вручается (направляется по почте заказным письмом) или передается налогоплательщику (ответственному участнику консолидированной группы налогоплательщиков, плательщику сбора, налоговому агенту) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в течение следующего дня после дня составления такого акта.
Форма и формат акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, а также порядок его передачи в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи утверждены Приказами ФНС России от 20.08.2007 N ММ-3-25/494@, от 04.10.2010 N ММВ-7-6/476@, от 29.12.2010 N ММВ-7-8/781@.
Индивидуальное информирование налогоплательщиков о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам на основании запросов в письменной форме регулируется Административным регламентом Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов), утвержденным Приказом Минфина России от 02.07.2012 N 99н.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.С.КИЗИМОВ

Административный регламент Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов)

Индивидуальное информирование о состоянии расчетов

по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам на основании
запросов в письменной форме
(в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 N 138н)

125. Основанием для индивидуального информирования в соответствии с настоящим подразделом является обращение заявителя с письменным запросом о представлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам (далее — справка о состоянии расчетов) в инспекцию ФНС России по месту его учета.
(в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 N 138н)
Абзац утратил силу. — Приказ Минфина России от 26.12.2013 N 138н.
Рекомендованная форма письменного запроса, предусмотренного настоящим подразделом, приведена в приложении N 8 к настоящему Административному регламенту.
Формы справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам утверждаются в соответствии с пунктом 4 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
(в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 N 138н)
126. Индивидуальное информирование о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам осуществляют должностные лица структурного подразделения инспекции ФНС России, ответственного за такое информирование.
(в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 N 138н)
127. Справка о состоянии расчетов представляется в течение 5 рабочих дней со дня поступления в инспекцию ФНС России соответствующего письменного запроса.
128. Письменный запрос о представлении справки о состоянии расчетов может быть представлен заявителем непосредственно или направлен по почте.
129. В письменном запросе о представлении справки о состоянии расчетов может быть указан способ получения такой справки (непосредственно или по почте).
В случае, если в письменном запросе о представлении справки о состоянии расчетов не указан способ получения такой справки, указанная справка направляется заявителю по почте.
130. При представлении письменного запроса о представлении справки о состоянии расчетов заявителем непосредственно должностное лицо, ответственное за предоставление государственной услуги, проверяет наличие оснований, указанных в пункте 27 настоящего Административного регламента.
При наличии хотя бы одного из оснований для отказа в приеме письменного запроса о представлении справки о состоянии расчетов (пункт 27 настоящего Административного регламента) письменный запрос возвращается заявителю.
По просьбе заявителя должностное лицо, ответственное за предоставление государственной услуги, проставляет отметку об отказе в приеме письменного запроса о представлении справки о состоянии расчетов, указывает свои фамилию, инициалы и должность, а также дату отказа в приеме запроса.
При отсутствии оснований для отказа в приеме письменного запроса о представлении справки о состоянии расчетов (пункт 27 настоящего Административного регламента) должностное лицо, ответственное за предоставление государственной услуги, принимает этот письменный запрос, по просьбе заявителя на втором экземпляре запроса проставляет отметку о его приеме и прилагаемых к нему документов, а также указывает свои фамилию, инициалы и должность, дату приема запроса.
Письменный запрос о представлении справки о состоянии расчетов, представленный заявителем непосредственно, регистрируется в день поступления должностным лицом структурного подразделения, ответственного за предоставление государственной услуги, в информационном ресурсе инспекции ФНС России.
(в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 N 138н)
Юрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Марина. Почему вы решили что у меня задолженность как у физлица? ЕСН как выплаты ФЛ-только две переплаты а все задолжености как от ИП: НДС, ЕСН, УСН. Или я что-то не так понимаю?