Можно ли оспорить отказ в субсидии по программе "Молодая семья", если я продала жилье, в котором у детей не было собственности?
Проконсультируйте меня по программе Молодая семья, пожалуйста. В прошлом году мне отказали в перечислении субсидии, так как я утаила, что за год до постановки на учет по данной программе я продала собственность в размере 30 кв.м. Но ведь субсидия выдается на детей, а у детей собственности не было.
Здравствуйте Анастасия. Субсидия выдается не на детей, а на семью. Вы, к сожалению, не указали место вашего проживания, поэтому отвечу на примере моего города.
Администрация требует справку, согласно которой вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий (Находитесь в очереди лиц, которым необходимо улучшение условий проживания) Для этого норма жилой площади, на которой вы с мужем зарегистрированы, не должна превышать учетную.
Продав жилплощадь, вы намеренно ухудшили свои\своей семьи жилищные условия.