Может ли супруг признать сделку продажи дома недействительной?

Добрый день. Подскажите пожалуйста.В браке был приобретён дом в ипотеку.Получено согласие на его продажу и дом был продан.Мы с супругом развелись и сейчас он говорит что подаст в суд на не действительность сделки т.к. на момент продажи он был не дееспособен.

, Ольга, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Признать гражданина недееспособным можно только в судебном порядке. Над гражданином, признанным недееспособным, устанавливается опека (п. 1 ст. 29 ГК РФ).

Без подтверждающих слова Вашего мужа документов, это не более чем голословность.