Можем ли мы осуществить закупку у единственного поставщика?
Здравствуйте, мы являемся ФГБУ филиалом. Необходимо заключить договор на вывоз ТБО. Подскажите, можем ли мы осуществить закупку у ед.поставщика? Какой пунк ст.93 ФЗ44 нам необходимо применить? Благодарю
4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;
если Вы выполните условия указанного пункта (договор до 100 000 рублей и общая закупка у единственных поставщиков в годовом выражении не превышает 2 000 000 рублей — то можно