Как написать заявление в суд на выплату задолженности по заработной плате?

Помогите составить текст заявления, обращения в суд. и полскажите в какой суд мне нужно обратиться?

Я 9 ноября 2015г. была устроена на работу по договору, в котором был написан оклад в размере 10 000 р. График 5/2 с 10.00 до 17.00 Никаких записей в трудовой книжке не делали.

2 декабря 2015г. мы по взаимному согласию прервали трудовые отношения. Мне обещали выплатить сколько я заработала за неполный месяц. Но не выплачивают, постоянно говорят завтра, денег нет, жди. Сейчас через раз трубки берут. Работала я добросовестно, ни одного прогула. Один раз - брала аванс в размере 1 000р. Так после чего они сказали, что должны мне всего 5 000р. так и их не отдают! В договоре сроки не указаны оплаты. и т.п. вообще один из пунктов меня порадовал, когда сейчас прочитала - "Оплата труда работнику начисляется после подписания акта изъятия денежных срдств. А в мои обязанности входило заключение договоров, а не перечисление средств. Как мне это все грамотно оформить?

, Марина, с. Хлевное
Александр Звонов
Юридическая компания "ООО "АСЕССОР"", г. Нижний Новгород

Если эта организация действующая, то советую обратится в районную прокуратуру по месту осуществления деятельности организации с заявлением о невыплате заработной платы.

Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд и взыскать деньги. Однако предварительно необходимо более подробно разобраться в Вашей ситуации.

Предлагаю Вам свою помощь. Напишите мне в чат.

С уважением, Федор.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Марина, вам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения работодателя. В исковом заявлении опишите вашу ситуацию и приложите имеющиеся у вас документы — в первую очередь трудовой договор, а также документы, на основании которых вы с работодателем прекратили трудовые отношения (соглашение, приказ и т.д.). Отсутствие записи о приеме на работу в трудовой книжке само по себе не будет против вас, поскольку у вас на руках трудовой договор — он и будет являться подтверждением того, что вы работали в данной организации.

Также можете обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию.