Как подать в суд на букмекерскую контору 1xbet?

Добрый день!

Я давно увлекаюсь смешанными единоборствами. Недавно решил сделать пару ставок на бои. Зарегистрировался на букмекерской конторе 1xbet и завел 10 000 рублей через кошелек Qiwi. Но в конце передумал делать ставку и решил вывести свои деньги. Мне отказали, сославшись на правило, которое гласит, что необходимо сделать ставку всей суммой минимум один раз. У меня не было выбора, и я поставил на баскетбольный матч NBA. Ставка сыграла. Я решил еще раз вывести деньги, но мне снова отказали, уже сославшись на то, что необходимо прислать копию паспорта. Я выслал им копию. Но снова отказ. Теперь нужна была фотография паспорта, простая копия не подошла. В итоге я сделал еще несколько ставок в реальном времени, и в общей сложности на моем счете скопилось 79 800 рублей. Я выслал фото паспорта и ждал , что наконец мне переведут мои деньги. Но они потребовали провести собеседование на установление личности по скайпу. В оговоренное время я связался с ними. Мне задали пару вопросов и попросили ждать ответа по почте. В итоге, мой счет заблокировали, все ставки рассчитали по коэффициенту 1.0. Причина - как будто у меня несколько кошельков на их сайте, что запрещено. Но я регистрировался там впервые, ни о каких других кошельках не может быть и речи. Тем более никто из моих знакомых там никогда не регистрировался. Кошелек киви зарегистрирован на меня, данные паспорта на 1xbet я указывал свои. У меня сохранилась вся переписка и фотографии сделанных ставок.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность повлиять на них через суд. И есть ли какая то практика. Деньги мне не важны, просто то как 1xbet обманывает народ просто возмутительно. Деньги они берут без всяких установлений личности, а платить отказываются.

Спасибо.

Георгий

, Георгий, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, подобная практика имеется. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать указанную сумму плюс неустойку, штраф и компенсацию судебных издержек