Могут ли пристава снять с карты все деньги без предупреждения?

по постановлению исполнительного производства по задолжности жкх в размере 44287 выплачивала по устной договоренности с приставами , каждый месяц по возможности, от 1000 до 3000 недавно пришло смс что все деньги с карты сняты и я еще в минусе ни какого предупреждения не было .Имеют ли права пристава снимать все деньги и без предупреждения.

, любовь николаевна,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вам вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, то предупреждать о дальнейших действиях пристав вас не обязан. В постановлении сказано, что у вас есть срок для добровольного исполнения решения суда (сразу, а не по частям), далее к вам будут применены соответствующие меры, в том числе арест имущества (денежных средств). Постановление об аресте ден средств пристав должен был вам в любом случае вручить (направить). Устная договоренность с приставом роли не играет, пристав не может и не имеет таких полномочий давать вам рассрочку исполнения судебного акта.