Можно ли подать заявление в суд через почту?

могу ли я подать на развод в суд по почте, т.к нахожусь в другом городе, муж на контакт не идёт, давно не живем вместе, несовершеннолетних детей нет?

, Наталья, г. Новосибирск
Вадим Белосток
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, можете. Отправляйте исковое заявление с необходимыми документами заказным письмом с уведомлением. Приложите к иску ходатайство о невозможности участия в судебном заседании и о рассмотрении дела в ваше отсутствие.