Как опровергнуть ложный займ, оформленный на мое имя, если я его не брал?

Добрый вечер!

Мне сегодня из Группы компаний ФАСП - Финансовое агентство по сбору платежей - пришло уведомление о том, что у меня имеется просроченная задолженность по договору займа в ООО "Мани Мен", но я не брал кредит/ займ в данной организациии. По информации ФАСП, мои паспортные данные совпадают и займ был оформлен через интернет бланк, т.е. никаких документов я не подписывал. По данной форме оформления кредите (через интернет) достаточно в электронном виде вбить ФИО и паспортные данные человека. Паспорт мой со мной, утерян не был. Что мне делать?

  • 1
    .png
  • 2
    .png
, Детев Антон, г. Самара
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

В данном случае ничего вам не будет, подписи в договоре нет, значит согласия вы не давали, как неоднократно указывает судебная практика воле изъявление сторон при заключении договор займа должно быть выражено прямо и не двусмысленно, соответственно нет подписи значит не согласия нет согласия значит нет требования, тем более пусть докажут что передавали вам деньги по якобы заключенному договору. Пусть идут в суд если ходят, придите на заседание если будет суд и истребуйте доказательства, пусть предоставят договор где явно выражено ваше согласия, пусть предоставят акт передачи денег, что вы приняли сумму которую они требуют, и т.п. соответственно ничего этого у них нет., соответственно это просто схема очередного развода