Документы гражданки Казахстана просрочены на год, каковы последствия выезда из России?

Доброе время суток! Я гражданин РФ, живу с гражданкой Кахахстана и есть совместные 3 ребенка. Официально брак не зарегистрирован, и все документы супруги на въезд просрочены. Теперь планируем в гости в Казахстан, что ей грозит? Штраф или дипортация? А дети?

, Тимур, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Тимур!

Поскольку нарушение существенное, то скорее всего депортация и/или запрет на въезд на 3-5 лет. Возможно наличие детей-граждан РФ смягчит позицию ФМС, но не факт. Настоятельно рекомендую оформить брак и подать документы на гражданство в упрощенном порядке.

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

Тимур
Клиент, г. Самара

Спасибо! А брак в таком случаи ( с просроченными документами ) нам зарегистрируют?