Может ли Заказчик вывесить протокол разногласий?

Добрый день! Я недавно работаю в данной сфере. Нужна помощь по 44 ФЗ.

Мы Поставщики, по итогам аукциона подписали контракт, нас все устраивает, но Заказчик нашел свои технические ошибки в контракте, которые их не устраивают (если будет проверка). Вопрос: может ли сам Заказчик вывесить протокол разногласий или внести изменения в спецификацию?

, Ирина,
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если контракт уже заключен, то условия его изменения должны быть указаны в самом контракте. Как правило, любые изменения и дополнения к договору допускаются по общему соглашению сторон, оформленному письменно.

То есть, при наличии заключенного договора, Вы вправе подписать с Заказчиком дополнительное соглашение к контракту, в котором будут прописаны нужные Заказчику изменения.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс под ответом. Спасибо.