Есть ли смысл обжаловать решение районного суда о лишении водительских прав?

Недавно меня остановили сотрудники гибдд,одному из них непонравились по каким то критериям мои глаза или что-то еще я незнаю мне он об этом ничего непояснил.Дальше он предложил мне проехать в наркодиспанцер для прохождения медосвидетельствования.Я согласился и мы проехали туда. Сдав предложенные мне врачом тесты ничего не подтвердили и сотрудник гибдд попросил врача отправить мои анализи (мочу) в другой наркодиспанцер для более тщательного обследования.От туда в течении недели пришел положительный ответ, в моче был обнаружен синтетический наркотик медамфетомин.Да неделей раньше меня угощяли таблеткой медамфетомина но это было неделю назад. По заключению врача второго диспанцера где обнаружили наркотик в моче было сделано заключение что я находился в состоянии опьянения,но я его употреблял неделю назад.на данный момент я был абсолютно трезв.Я знаю что в моче наркотик держится около месяца но и алкоголь держится в моче так-же не один день. Однако зачястую мы уже наследующий день садимся за руль если алкотестер это позволяет. Но в моем случае в первом наркодиспанцере тесты на употребление наркотиков тоже тоже были отрицательными.На суд по лишению праа управления я прийти не смог была температура и уверен что судья лишил меня права управления.у меня вопрос:есть ли смысл обжаловать решение суда .

, Алексей, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лишает прав мировой судья, а не районный суд. Если Вы не знаете, какое в отношение Вас вынесено постановление, узнайте, позвонив или посмотрев на сейте.

Если прав Вас лишили, обжаловать нет ни малейшего смысла, т.к. наличие наркотического вещества в моче — достаточное тому основание.

Имейте в виду, что срок лишения начинается со дня сдачи в/у в ОГИБДД, поэтому в Ваших интересах его скорее сдать.