Приравнивается ли муниципальная служба к государственной гражданской службе?

муниципальные служащие приравниваются к государственным гражданским служащим?

потеряет ли муниципальный служащий, со стажем муниципальной службы свыше 15 лет, пенсию за выслугу лет (своего рода надбавку к трудовой пенсии), если уволится по собственному до вступления в силу (Федеральный закон n 918468-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан") ???

, Игорь, г. Рязань
Виктор Ознобкин
Юрист
муниципальные служащие приравниваются к государственным гражданским служащим?

Да, приравниваются.

потеряет ли муниципальный служащий, со стажем муниципальной службы свыше15 лет, пенсию за выслугу лет (своего рода надбавку к трудовой пенсии), если уволится по собственному до вступления в силу (Федеральный закон 918468-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан»)

Если данный служащий достиг пенсионного возраста и ушел на пенсию, то он будет получать данную надбавку и данный закон отменяет надбавку только выборным дол. лицам.