Переходит ли штраф при смене владельца авто?

Добрый день!

На владельце авто штрафов более чем на 300000, может ли он продать машину? может ли переписать её на другого человека? Штрафы останутся при нём или перейдут вместе с авто?

, Алёна, г. Вологда
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Алена, на данный автомобиль приставами наложен арест, в связи с этим после продажи автомобиля постановка на учет новым владельцем будет невозможна, вместе с тем заключить договор купли-продажи данного автомобиля ни кто не запрещает.