Возможно ли снятие дивидендов несовершеннолетним в моем присутствии?

Может ли моя 14-летняя дочь (есть паспорт) снять в моем присутствии (опекун) дивиденды от акций газпромбанка принадлежавшие ей, без участия службы опеки и попечительства? Пенсию по потери кормильца она получает в сбербанке самостоятельно в моем присутствии с моего письменного согласия без разрешения службы опеки и попечительства.

И в случае отказа банка на снятие денежных средств, какой статьей Конституции я могу руководствоваться?

Спасибо!

, Елена Александровна Атякшева, г. Югорск
Лада Колковская
Юрист

Да может, если банк будет противиться, то ссылайтесь на

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 26]
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.