Как мне грамотно оформить покупку ТС без ПТС?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня следующий вопрос: хочу купить авто без птс по ген доверенности . Есть сор, грз. Авто по базам ГИБДД бьется, не в угоне и не в розыске, сам пробивал по вин коду через сайт ГИБДД, но стоит ограничение на снятие с учета наложенное мвд , продавец говорит что при снятии с учёта в Хабаровске, эксперт придрался к номерной табличке что она отсутствует вот и изъяли птс, актов и протоколов изъятия у него не сохранилось, штрафы и налог оплачивает через собственника, связь с ним есть и паспортные данные тоже. В залоге у банка тоже не состоит. Сейчас продавец ездиет на ней по ген доверенности, собственник живет в Хабаровске, пробивал его по фссп там стоит долг на 500р за штраф. Сам живу в Иркутске. Как мне грамотно оформить покупку. И дальше что делать, авто же чистое, может и птс сам востановлю?

  • Screenshot_2015-12-13-00-34-48
    .jpg
  • Screenshot_2015-12-11-17-50-29
    .jpg
  • Screenshot_2015-12-11-15-00-07
    .jpg
  • Screenshot_2015-12-11-14-33-38
    .jpg
, Влад, г. Иркутск
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Влад. Если Вы хотите выбросить деньги на ветер, то покупайте машину по генеральной доверенности (которая кстати выдается сроком до трех лет). А если Вы хотите приобрести транспортное средство, чтобы в дальнейшем не было ни каких проблем, то покупайте снятое с регистрационного учета транспортное средство, а еще лучше, осуществляйте передачу денег только после полного переоформления на Вас транспортного средства в МРЭО ГИБДД.

Влад
Клиент, г. Иркутск

Ну а как же дкп, плюс расписку возьму с владельца и собственника, что они получили деньги и продали авто мне? Если вдруг чего, их можно будет натянуть на этом основании. Просто я не понимаю что тут такого если нет птс, ездить же можно нормально?

Я Вам скажу так, договор купли продажи, тоже имеет срок давности (в течении десяти дней необходимо поставить тс на учет, иначе штраф, за повторное такое нарушение — лишение права на управление) и потом, если Вы согласны тратить свое личное время на суды, при этом тратя свои деньги на экспертизы и адвокатов, то никто не вправе Вам этого запретить. По генеральной доверенности, Вы будете ездить максимум три года, а если это передоверие, то и вовсе меньше (до конца действия срока первой доверенности). Полис ОСАГО может получить только владелец указанный в свидетельстве о регистрации. Без полиса управлять так же эксплуатация тс запрещена.

Все в Ваших руках. Желаю удачи.