Возможно ли отменить арест дебетовой карты?

доброго времени суток. что делать. если наложен арест, на зарплатную карту, доход, по которой. является единственным доходом для меня и моего несовершеннолетного ребенка? Живём на съёмной квартире.Кроме, того, мне должны (по суду немаленькую сумму. ССП также, возбуждено исполнительное производство в мою пользу, на сумму 10 раз больше, чем должна я) Мне, должны по суду 2200тыс.руб. должник скрывается, кроме того, ей присудили 2 года лишения свободы, в колонии общего режима, но её не могут найти. Обращалась, в городскую, краевую и федеральную прокуратуру, но никаких результатов. Денежные средства, которые мне должны, я отдавала за квартиру.

Уточнение от клиента

Мне, должны по суду 2200тыс.руб. должник скрывается, кроме того, ей присудили 2 года лишения свободы, в колонии общего режима, но её не могут найти. Обращалась, в городскую, краевую и федеральную прокуратуру, но никаких результатов. Денежные средства, которые мне должны, я отдавала за квартиру. В данный момент, ни денег, ни квартиры.

Уточнение от клиента

сейчас, я, даже не могу оплатить владельцу квартиры за её съём. Владелец, имеет полное право, нас выселить. Помогите, что делать? Родителей, родственников-нет. Крик-души

Уточнение от клиента

сейчас, я, даже не могу оплатить владельцу квартиры за её съём. Владелец, имеет полное право, нас выселить. Помогите, что делать? Родителей, родственников-нет. Крик-души

, Галина, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Галина, здравствуйте,

Вам необходимо взять справку о том, что на арестованный счет перечисляется з/плата и отнести ее судебному приставу. Арест пристав отменит и в соответствии со статьей 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» будет удерживать с Вашей з/платы до 50% от ежемесячных начислений.

Чтоб уменьшить размер удержаний, обратитесь к судебному приставу с соответствующим заявлением.

Если откажет — напишите жалобу на его незаконные действия и направьте ее старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Галина
Клиент, г. Москва

а. если, мне должны немалую сумму денежных средств по суду?

Галина
Клиент, г. Москва

Как найти. человека, скрывающегося от возмещения ущерба и отбывания наказания по уголовному делу?