Как составить заявление о списании долга по коммунальным платежам за 2011 год?

Мне нужен образец написания заявления в управляющую компанию или образец иска мировому судье, что бы списали долг за коммунальные услуги в связи с истечением срока давности. Долг в сумме 2800 руб, поэтому управляющая компания в суд не подаёт, а долг постоянно указывают в платежке. Задолженность образовалась в 2011 г. Заранее благодарна.

, Людмила, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мне нужен образец написания заявления в управляющую компанию или образец иска мировому судье, что бы списали долг за коммунальные услуги в связи с истечением срока давности
Людмила

Людмила, добрый день, Вот на этих сайтах вы можете посмотреть образцы исковых заявление и различных заявление, но дело в том, что составляя такие документы следует учитывать все нюансы именно вашего дела

mosadvokat.org/obrazec-zayavleniya-v-mirovoj-sud-blank-i-forma-podachi/

ums.rkomi.ru/left/mirsudji/blank

Поэтому ни один хороший юрист по таким образцам заявления не составляет.

Вы о статью по сроку давности не спрашивали в вопросе, просили образцы. Я вам дала то, что ВЫ просили.

Статья 196 ГК РФ Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.