Как выписать жильцов из частного дома без их согласия?

Здравствуйте подскажите как собственнику частного дома выписать гражданскую жену и её совершеннолетних детей не имеющим доли в этом доме

, владимир, г. Краснодар
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Владимир!

Без их согласия Вы их можете выписать только в судебном порядке. Так как они не являются членами Вашей семьи у Вас это должно получиться.

Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от
05.03.2015) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан
Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по
месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц,
ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета
документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан
Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в
пределах Российской Федерации»

снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или
признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании
вступившего в законную силу решения суда...

С уважением..

Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир. Снять в регистрационного учета (выписать) вашу гражданскую жену и ее детей возможно либо при их согласии, либо в судебном порядке. Для этого Вам необходимо подать в суд исковое заявление о признании их прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В иске вы должны привести доводы, обосновывающие ваши требования. Удачи.

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Можете подаете иск в горсуд, что бы их признали утратившими право пользования жилым помещением и при положительном решении суда выписать.