Ломбард продал изделие по истечению срока займа, не дав его выкупить

Были заложены серьги, всего ломбард даёт два месяца на выкуп и проценты, первый и льготный. По человеческой забывчивости, я вспомнила о серьгах на след.день после окончания льготной срока. Прибежала в ломбард, мне ск. что изделие отгружено и продано. Я просила предоставить информацию где его могу выкупить. Но мне ничего не сообщили, только предложили написать письмо, к их начальникам о восстановлении билета или о выкупе изделия. Через неделю ск перезвонить, что я и сделала, где мне ск что изделие продано!

Уточнение от клиента

Меня интересует законно ли это?!

, Екатерина, г. Нижний Тагил
Лада Колковская
Юрист
Я просила предоставить информацию где его могу выкупить. Но мне ничего не сообщили, только предложили написать письмо, к их начальникам о восстановлении билета или о выкупе изделия. Через неделю ск перезвонить, что я и сделала, где мне ск что изделие продано!
Екатерина

Добрый день, а в чем заключается ваш вопрос юристу сайта Правовед то? Поясните его, пожалуйста. Что именно вы хотите узнать? Какая у вас проблема и какой вам нужен юридический совет, поясните, если я смогу, я отвечу.