ВЫПЛАТА ЖКХ ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Мой муж является ветераном боевых действий(Чечня) Положена ли ему выплата ЖКХ если он прописан и проживает в частном доме, или выплаты распростроняются только на ветеранов, проживающих в капитаьных квартирах, о чем нам и сообщил специалист соцзащиты, Тогда как быть ветеранам боевых действий, проживающих в частном секторе? Какие льготы по ЖКХ у них? и ЕСТЬ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ? Иимеет ли значение возраст ветерана?

, Елена Кауц, г. Волгоград
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

специалист не прав

и возраст не имеет значение

льготы распространяются в том числе и на частные владения

Согласно ст.16 Закона о ветеранах (которая распространяется и на ветераанов боевых действий воевавших в Чечне

оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений , в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_2.html#p343

обращайтесь еще раз, откажут, пишите жалобу на такого специалиста, идите к руководству, откажут -жалуйтесь в орган местного самоуправления, в прокуратуру