Какие права дает дарственная, оформленная на несовершеннолетних?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я оформлю дарственную на недвижимость на дочь 7 лет, я смогу до ее совершеннолетия совершать какие либо сделки с этим имуществом?

, Татьяна, г. Курган
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я оформлю дарственную на недвижимость на дочь 7 лет, я смогу до ее совершеннолетия совершать какие либо сделки с этим имуществом?
Татьяна

Уважаемая Татьяна, Вы конечно сможете осуществлять сделки с этим имуществом, но только при наличии согласия второго родителя, а также органа опеки и попечительства. В иных случаях данная сделка зарегистрирована в Росреестре не будет.