Что делать, если требуют оплаты уже оплаченного штрафа?

Здравствуйте ! Меня зовут Анастасия.У меня такой вопрос :я с другом попадалась за распитие спиртных напитков мне дали штраф 500 р (которые я и оплатила в этот же день ).Через 3 месяца я узнаю что у меня ещё какой-то штаф .И меня обязуют его оплатить ,но я не знала что у меня ещё какой-то штраф висит .Можно узнать я обязана его платить или нет и почему мне не сказали сразу ,и даже в течение 3 мес ,а только по истечению 3 месяцев ,С Уважением Анастасия !

, Анастасия, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!
Есть несколько вопросов:

1. Кому и на основании чего вы заплатили 500 рублей, было ли это сделано в банке или вы кому-то наличными отдали деньги, составлялся ли протокол и выносилось ли постановление?

2. Откуда вы узнали через три месяца про штраф?