Как передать свою часть квартиры в пользу матери?

моя мама получила квартиру мы её дети раньше проживали вместе теперь у нас есть собственное жильё и мы хотели чтобы мама стала единственной владелицей подскажите пожалуйста что для этого нужно сделать

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как передать свою часть квартиры моя мама получила квартиру мы её дети раньше проживали вместе теперь у нас есть собственное жильё и мы хотели чтобы мама стала единственной владелицей подскажите пожалуйста что для этого нужно сделать
наталья

Добрый вечер!

Если вы являетесь собственниками долей в квартире и собираетесь передать свои доли матери безвозмездно, то вам нужно заключить договор дарения долей, где вы будете дарителем, а мама одаряемой, при этом налог при дарении между близкими родственниками не платится.