Положена ли мне индексация пенсии, если сейчас нахожусь в академическом отпуске?

Здравствуйте. Меня зовут Елена. До 1 сентября 2015 года я была работающим пенсионером. По ряду некоторых обстоятельств с 1 сентября 2015 года по 1 сентября 2016 года я ушла в академический отпуск без сохранения заработной платы и живу только за счет небольшой пенсии. Учреждение не производит перечисления с меня в пенсионный фонд. Положена ли мне индексация пенсии в феврале 2016 года. Если нет, то как мне поступить в этой ситуации?

, Елена, г. Бирюч
Роман Елсуков
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение Пенсионного фонда РФ за разъяснением ситуации.Только там Вас смогут правильно проконсультировать.

Елена
Клиент, г. Бирюч

Спасибо за консультацию.