Что делать с кредитами, если человек сидит в тюрьме?

здравствуйте.подскажите пожалуйста ,как решить вопрос с кредитами в четырех банках,если человек находится под следствием и сидит в сизо ,а супруга платить не может ?

, Владимир, г. Самара
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Привлечение к уголовной ответственности не ограничивает гражданскую и гражданско-процессуальную дееспособность должника. Иными словами, он продолжает отвечать по своим обязательствам. Если наступает просрочка, то с него взыскивается сумма задолженности. Взыскание производится с имущества и денежных средств должника. Жена не несет ответственности за обязательства, принятые мужем, если не является поручителем. Но взыскание может быть осуществлено с той доли в совместном имуществе, которая принадлежит мужу. Исполнительный лист может быть отправлен в место отбывания наказания если будет решение суда. С Уважением.

Владимир
Клиент, г. Самара

спасибо