Нужно ли подписывать доп договор при подписании акта приема-передачи квартиры, если срок сдачи нарушен?
Я сегодня ездила на подписание документов. Что делать если застройщик заставляет подписать дополнительный договор и акт приема-передачи квартиры но там прописано что иных претензий к застройщику не имею. Так как у нас просрока выдачи ключей почти год
, леся, г. Москва
Андрей Власов
Леся, добрый вечер! Договор не подписывайте, насколько понимаю это допсоглашение с новыми сроками передачи квартиры чтобы избежать выплаты неустойки. В акте приема, если есть замечания к качеству передаваемой квартиры обязательно укажите их, и обратите внимание какое число будет стоять в акте. Если застройщик откажется выдать ключи обращайтесь с письменной претензией, а затем в суд. При необходимости составить претензию или иск обращайтесь