Куда жаловаться на беспредел на дороге в поселке?

В наш поселок стекается 3 транзитные дороги.За сутки проходит 2-3 тысячи машин ,из них половина большегрузы.Тонары,груженные гравием(все идут с перевесом-отсутствует весовой контроль),лесовозы,фуры,везут блоки ,кирпичи и т.д.Тротуары вплотную прилегают к дороге,что очень опасно для пешеходов. Когда большегрузы несутся со скоростью ,потоком ветра отбрасывает к забору. Во время дождя или снега с ног до головы обливают грязью. Ограждение на тротуарах отсутствует. Ночью не горят фонари.От дороги до домов 2-3 метра.Скорость,особенно ночью не соблюдается. В домах стоит грохот и вибрация. Дома полопались. Люди вынуждены бросать дома т.к. в них жить невозможно.На десятки писем и обращений на мольбы жителей ограничить скорость до 40 км.ч. , поставить весовой контроль органы власти ,что местные , что областные никак не реагируют. На дороге постоянные ДТП.Если сможете подскажите куда нам обратиться за помощью.

, Екатерина, г. Краснодар
Виктория Бурцева
Юрист
Здравствуйте.В чем причина проезда через город? дорога является альтернативой платной?