Должен ли учитель отвечать за доставку детей из школы до дома, если школьный автобус ездит по расписанию?

здравствуйте, я учитель. в нашей школе есть автобус который возит детей до и после уроков по остановкам, которые не должен ездить ( инициатива директора) , одна ученица опоздав на него отправилась до дома на рейсовом автобусе, мне позвонила родитель и в очень грубой форме начала угрожать скандалами, что мы должны отвечать за ребенка, чтобы доставляли их до остановки. я разъяснила, школа отвечает за ребенка лишь в школе и на ее территории, автобус у нас личный и ходит по строгому расписанию, и водитель не обязан уведомлять всех по школе каждый день, так как есть фиксированное расписание. на что с криками мне ответили угрозами. для пояснения ребенку уже 14 лет.

спасибо за помощь

, софья, г. Усть-Илимск
Лада Колковская
Юрист
мне позвонила родитель и в очень грубой форме начала угрожать скандалами, что мы должны отвечать за ребенка, чтобы доставляли их до остановки
софья

Добрый вечер, Софья, если в следующий раз этот родитель будет опять скандалить, попросите его сослаться на закон, по кторому, по его мнению, вы отвечаете за деток вне школы? Или у вас в вашем трудовом контракте написано, что вы обязаны каждого из них сопровождать до дому? Нет? Тогда это не входит в ваши должностные обязанности