В паспортном столе отказываются прописать внука собственника по генеральной доверенности, как быть?

Почему мне, собственнику, отказывают в паспортном столе в праве прописать на свою площадь внука,родившегося в Таиланде, получившего в Российском консульстве Российское гражданство, ссылаясь на то, что мать ребенка не находится в России. Мать прописана на моей площади. Я имею от нее генеральную доверенность на право прописать ребенка из Российского Консульства. Эти припоны не позволяют оформить на ребенка детское пособие.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Почему мне, собственнику, отказывают в паспортном столе в праве прописать на свою площадь внука, родившегося в Таиланде, получившего в Российском консульстве Российское гражданство, ссылаясь на то, что мать ребенка не находится в России. Мать прописана на моей площади. Я имею от нее генеральную доверенность на право прописать ребенка из Российского Консульства
Ольга

Очень странный и ничем не объяснимый отказ.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме с ссылками на статьи закона ., чтоб иметь возможность обжаловать его в суде ( так и пишите)