Что делать, если я потерял миграционную карту?

Здравствуйте я мустафоев чонон никалаевич я вчера патирял имегратсёни карта амине сказали что граниса пересикаеш ани департируют 8ноябрия пришёл врасию мне што делать памагити пажалуйста

, Jonon, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Jonon. Есть Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 06.05.2006) «О миграционной карте».

Пункт 11 этого Постановления устанавливает, что

в случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающимвопросами внутренних дел.

В общем, обратитесь в УФМС по месту вашего нахождения с заявлением о том, что миграционная карта потеряна. Предъявите те же документы, которые вы предоставляли для получения миграционной карты.

Так и скажите, что потеряли вчера.

В УФМС вам оформят бесплатно дубликат миграционной карты.