Как лишить жену отца наследства, если недвижимость была приобретена за деньги от продажи добрачного имущества?

Добрый день! Ситуация такая. Умер отец, осталась квартира и машина. После смерти выяснилось, что он был официально расписан с женщиной. В браке 2 года, всё квартира и машина были куплены в период брака. Все это было куплено на деньги от продажи загородного коттеджа, который был ещё до брака. Жена планирует вступать в наследство по закону, т.е. получить 4/6, по 1/6 - мне и брату. Реально ли отсудить у неё её долю? Т.к. всё это было куплено на деньги от продажи добрачного имущества. И каков шанс? Стоит ли вообще браться за это. Завещания нет. Спасибо!

, Виктория, г. Тольятти
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, это не важно, на какие деньги это куплено было. Тут не применяются нормы семейного права, это же не раздел супружеского имущества, а наследование. Она является наследником первой очереди по закону. И наследует все имущество наравне с детьми и родителями наследодателя.