Сколько денег имеют право требовать приставы?

Здравствуйте! У меня образовалась задолженность по кредиту . Дело было передано в суд . При погашении я узнаю что теперь должен не только банку но и приставам . Сколько они имеют право требовать и почему ?

Уточнение от клиента

То есть с каждого участника дела (со заёмщики и поручители) , будут взымать исполнительский сбор . Сумма получается увеличивается почти на 50%

, Алексей, г. Алексеевка
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алексей! Вероятно речь идёт об исполнительском сборе, который составляет 7% от суммы задолженности и взыскивается в соответствии со ст. 112 Закона «Об исполнительном производстве».

Удачи вам!

Алексей
Клиент, г. Алексеевка

исполнительский сбор взымается с заёмщика или со всех (со заёмщики и поручители) . ипотека увеличивается на 50% а не на 7%

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! На основании решения суда, судебные пристава возбудили в отношении вас исполнительное производство, по этому долг банку будет взыскиваться через службу судебных приставов. Приставам вы ничего не должны. Пристава будут взыскивать долг с вас и будут перечислять сумму долга, в банк. Пристава могут взимать сумму исполнительского сбора, данная сумма должна быть указана в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Алексей
Клиент, г. Алексеевка

исполнительский сбор взымается с заёмщика или со всех (со заёмщики и поручители) . ипотека увеличивается на 50% а не на 7%

Здравствуйте! Исполнительский сбор будет взиматься с граждан в отношении которых было принято решение суда о взыскании суммы долга. То есть со всех участников дела, в отношении которых было возбуждено исполнительное производство.