Как правильно разделить кредиты при разводе с мужем?

Мы разводится с мужем, абоюдно.

У нас общие кредиты как их поделить, он согласен платить, нам нужно самим составить бумагу о том что кто какую сумму платит и заверить у нотариуса или обязательно в суд?

, Дарья, рп. Балаганск
Лада Колковская
Юрист
Дарья

Дарья, добрый день, Дарья вы можете составить с мужем нотариально заверенное соглашение о том, кто из вас какие кредиты, в каких объемах и в какие сроки выплачивает. А, если один из вас это соглашение не будет выполнять, то второй сможет подать заявление в суд