Как отказаться от наследства несовершеннолетнему ребенку?
У меня погиб муж в 2011 г. в 2014 году выяснилось, что квартира его мамы приватизирована на 3-их(нее самой и 2 -х сыновей) и получается что 1\3 квартиры перешла по наследству мне и моему несовершеннолетнему сыну. Я на квартиру не претендую, как нам отказаться от наследства? Мы со свекровью живем в разных городах. Нужно ли вступать в наследство что бы от него отказаться.
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте . Татьяна. А разве несовершеннолетний ребенок может отказаться от наследства, он же не может сам написать отказ?
Он не только отказаться не может, но и принять — тоже. Но у него есть законный представитель — родитель. Не думаю, чтобы ваш ребенок, например, самостоятельно пошел устраиваться в школу, или коммунальные платежи за себя вносил. Все это осуществляете за него вы. А в данном случае в чем отличие?