При каких условиях физическое лицо могут признать банкротом?

Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться по поводу закона о банкротстве физических лиц.У нас сложилась такая ситуация,что моя тетя работала и взяла несколько кредитов,но в последствии получилось так,что сократили на работе и перевели на менее оплачиваемую должность,кредиты теперь платить нечем!Может ли она признать себя банкротом подскажите пожалуйста.

, Юлия, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сумма долга у вас свыше 500 т.р. то можете попробовать такой иск подать в арбитражный суд.