страховка

Здравствуйте! Я сотрудник органов внутренних дел, в декабре 2011 года был уволен из органов по состоянию здоровья, а в мае 2012 года получил инвалидность и на основании полученной инвалидности мне должна была быть выплачена страховка соласно приказа ФЗ 52. И тут началось , мне выплачивают страховку по старому приказу, т.е. 25 окладов, а не фиксированную сумму как указано в новом приказе. Когда я обратился в Росгострах, которая мне выплатила все по-старому, дала пояснения , что я должен получить по новому приказу, но МВД поменяло страховую компанию (с 2012 года ВТБ), а мы работаем по контракту, заключенному в прошлом году и старому приказу и МВД денег не выделило на такой случай. Где я должен получать страховку все-таки, т.е. куда правильно должны были быть направлены мои документы и что я могу предпринять в своем случае и как? С уважением Виктор Николаевич (конт.тел. 8 915-2810506)

, Виктор Масюкевич, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Страховые компании часто злоупотребляют, поэтому я вам рекомендую обратиться сразу же в прокуратуру с жалобой, а еще лучше в суд на страховую компанию, в иске потребовать всех выплат, и компенсацию за моральный вред (причем, с учетом вашей службы, инвалидности от болячек полученных во время службы) моральный вред обозначьте в солидной цифре. Если есть возможность заручитесь поддержкой юриста, адвоката. Удачи!