Каковы сроки временной нетрудоспособности для получения академического отпуска в ВУЗе?

каковы сроки временной нетрудоспособности для получения академического отпуска в вузе, какие документы( кроме справок) нужно предоставить для положительного решения.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

В случае предоставления академического отпуска его продолжительность, как
правило, не может превышать 12 календарных месяцев.

Заключение о возможности предоставления студенту академического отпуска по
медицинским показаниям выдается клинико-экспертной комиссией государственного,
муниципального лечебно-профилактического учреждения здравоохранения по месту
постоянного наблюдения студента, в том числе студенческой поликлиникой. При
этом диагноз заболевания без согласия пациента в заключении не указывается. В
случаях, когда медицинское обслуживание студентов осуществляет здравпункт,
заключение могут выдавать клинико-экспертные комиссии государственных,
муниципальных учреждений здравоохранения, в структуру которых входит данный
здравпункт. По поводу сроков решает комиссия. (Министерство общего и
профессионального образования Российской Федерации ПРИКАЗ от 05.11.98 №
2782 «О порядке предоставления академических отпусков»)

Документы: Справка по форме 095 о временной нетрудоспособности, справка по
форме 027 выписной эпикриз и заключение клинико-экспертной комиссии с
заявлением о предоставлении академического отпуска. Могут понадобиться дополнительные
документы.