Какой размер алиментов можно потребовать, если у мужа небольшая официальная зарплата?

У мужа официальная зарплата 6 тыс.я могу подать на алименты не в процентах а в твердой денежной сумме?и могут ли назначить алименты больше его официальной зарплаты?

, елена долгова, г. Ульяновск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Да, можете потребовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме и в размере, превышающий его доход, поскольку судом в первую очередь учитываются интересы ребенка, а именно сохранение для ребенка уровня материальной обеспеченности, который был на момент существования брака. А то, что зарплата небольшая, то это проблемы отца, но никак не ребенка. Устроится на другую работу или возьмет подработку. Могу помочь с составлением искового заявления.