Какой средний процент от номинальной стоимости долга предлагают коллекторы, при выкупе долга по расписке?

Добрый день. Дал человеку в долг по двум распискам сумму в размере 200тыс. рублей. Прошло 4 месяца с окончания срока займа. Итоговая сумма задолженности по распискам без временных пенни составляет 575тыс. рублей.

На какой процент от номинальной стоимости долга я могу рассчитывать(в среднем)?

, Никита, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С учетом того, что у вас даже не договор, а расписка, а так же это физическое лицо, навряд ли кто то захочет купить такой долг, только за очень маленький процент (1-5%).

Наиболее целесообразно самому взыскать такой долг или воспользоваться помощью специалиста.

С уважением, Сергей П.

Готов оказать содействие, обращайтесь!