Отличается ли стоимость оформления покупки недвижимости в зависимости от гражданства покупателя?

есть ли разница в цене при оформлении покупки квартиры в РФ гражданину Киргизии, в отличии от гражданина РФ?

, евгения,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

Вы спрашиваете:

«Есть ли разница в цене при оформлении покупки квартиры в РФ гражданину Киргизии, в отличии от гражданина РФ?»

Официально никакой разницы нет. Как договоритесь с продавцом квартиры так и будет. Единственное для гражданина Киргизии условие, чтобы он на момент совершения сделки находился на территории России на законных основаниях. И еще: право собственности на квартиру в России подлежит государственной регистрации. Гражданину Киргизии (или иного государства) нужно иметь свой национальный паспорт с переводом на русский язык. Перевод должен быть удостоверен нотариально либо в консульском учреждении.