Как обжаловать решение суда о штрафе?
Здравствуйте! Я с мужем живу на съемной квартире уже 3 месяца, дома меня и мужа практически не бывает, а когда мы находимся дома нам невозможно не искупаться не покушать, вообщем я прихожу с работы в 5 вечера начинаю готовить и убирать включаю миксер или пылесос и сразу приходят соседи сверху (помечу я живу на первом этаже) и начинают выяснять отношения, что я сильно топаю и вообще у нас систематический шум, до не давнего времени одни и те же соседи приходили и ругались, а потом вовсе написали заявление о нарушение ихнего покоя, ну пришел участковый мы написали объяснительные, затем нас вызвали в администрацию мы и там написали объяснительные, сказали что нам нужно будет указанной датой на протоколе явиться на административный суд, но какие из преступники, что мы такого сделали, естественно времени ехать туда у нас не было, и вот месяц назад к нам пришел человек и принес заказные письма, в нем было постановление суда: виновны по такой - то статье ну и вообщем по 1000 тысячи рублей на каждого человека штраф. Вот мне хочется знать как можно обжаловать или доказать свою правоту?
Здравствуйте!
Постановление о привлечении к административной ответственности обжалуется в течение 10 суток со дня получения или вручения его копии. В жалобе нужно будет оспаривать наличие события административного правонарушения, а именно оспаривать наличие нарушения ст. 3.3 Закона Краснодарского края Об административных правонарушениях от 23.07.2003 № 608-кз
Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
Госпошлина не уплачивается при подаче жалобы. Главное — успеть подать документы в срок.
Желаю удачи!